Свидетели не явились, теперь будет принудительный привод

добавлен 18 марта 2020 11:21
просмотров 858

 

 

9 марта  2020 года в 14:00 ч. судья Ошского городского суда Курманбеков Т.У. продолжил рассмотрение  уголовного дела  в отношении Мадраимова Р., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 314  УК КР (Создание экстремистской организации) и находящегося под домашним арестом.

Судья объявил об открытии и продолжении судебного разбирательства. Председательствующий вкратце напомнил, что было на предыдущих процессах, была установлена личность обвиняемого, который свою вину не признал, а также были допрошены двое свидетелей.

Затем судья попросил секретаря проинформировать о явке сторон. Секретарь сообщила суду, что на процесс явились  обвиняемый со своим адвокатом и прокурор, двое ранее не допрошенных свидетелей в суд не явились. Причина их неявки суду не известна.

Суд спросил мнение прокурора по поводу отсутствующих свидетелей. Прокурор предложила, зачитать их показания  из материалов дела. На это адвокат обвиняемого, возразил и просил суд допросить свидетелей лично. Тогда прокурор просила суд вынести определение об их принудительном приводе.

Далее адвокат обвиняемого сообщил суду, что на данное судебное заседание они обеспечили явку одного свидетеля, который не проходит как свидетель по материалам дела, но его показания очень важны, поэтому просил суд допросить его в качестве свидетеля. Однако выяснилось, что у данного свидетеля нет с собой документа удостоверяющего его личность.  

Суд, посовещавшись на месте, решил, вынести определение о принудительном приводе неявившихся свидетелей, а присутствующего свидетеля допросить на следующем процессе.

Следующее судебное заседание назначено на 17.03.2020 в 14:00 часов.

«Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»