Адвокат в Верховном суде, процесс отложен

добавлен 10 марта 2020 15:19
просмотров 835

 

 

25 февраля 2020 года судья Ошского городского суда Атаназаров Н., отложил рассмотрение уголовного дела в отношении обвиняемых Ниязбекова К и Мамытова А., которые обвиняются в совершении преступления предусмотренного статьями 313-2 ч.2 30 ст. ч.6, 313 ч.2 п.1  УК КР., (в редакции 1997 г.). Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

            Судебное заседание было назначено на 15:00 часов, которое началось своевременно.

            Суд объявил об открытии судебного заседания, огласил какое дело слушается, и попросил секретаря доложить о явке сторон. Секретарь сообщил суду, что в зал судебного заседания пришли обвиняемый Ниязбеков К., со своим адвокатом. Государственный обвинитель, и также присутствовал один свидетель. Представитель обвиняемого Мамытова А., и его адвокат в суд не явились.

            Прокурор сообщил суду, что представитель обвиняемого Мамытова А. на процесс не явился по уважительной причине. Он проводит семейные мероприятия по поводу смерти своего отца Мамытова А.

            Адвокат обвиняемого Ниязбекова К., Арапбаев М., сообщил суду, что адвокат представителя обвиняемого Мамытова А., - Русланова М.,  в данное время находится в Верховном суде, и поэтому на данное судебное заседание явиться не смогла.

            Суд спросил мнение сторон по поводу отсутствия представителя одного из обвиняемых и его адвоката.

            Прокурор, обвиняемый и его адвокат, просили суд отложить данное заседание и назначить его на другой день.

            Суд,  выслушав мнение сторон, назначил следующее судебное заседание на 6.03.2020г. в 15:00 часов.