Отвод одному судье из коллегии не удовлетворён

добавлен 21 февраля 2020 17:03
просмотров 976

 

 

      21 февраля 2020 года судебная коллегия по уголовным делам и административным правонарушениям Чуйского областного суда в составе: председательствующего Жумагулова А. К., судей Нурманбетова Э. Б., Койлубаева А.А. начала рассмотрение апелляционной жалобы Жалгашева Б. Р. на приговор Сокулукского районного суда Чуйской области от 30 октября 2019 года, которым он признан виновным в совершении преступления по статье 299 - 2 часть 1 УК КР (1997 г.), и согласно статье 67 УК КР освобожден от наказания, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Об этом деле мы уже писали.

        На заседание явились гособвинитель Кенжетаева Н. и обвиняемый Жалгашев Б. Р. без защитника. Председательствующий поинтересовался у Жалгашева Б. Р.:«У вас нет адвоката из-за материальных трудностей?» Он ответил: «В основном да». Последовал вопрос: «Вам нужен государственный адвокат?». Обвиняемый отказался и сказал, что сам намерен защищать свои интересы. После этого Жалгашев Б. Р. заявил отвод Койлубаеву А. А., и остальные двое судей удалились в совещательную комнату. Судебная коллегия из двух судей отказала в удовлетворении отвода. Затем обвиняемый заявил ходатайство о вызове двух следователей и судьи удовлетворили его.

        Следующее судебное заседание назначено на 14:30 28 февраля 2020 года.

 «Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»