Прокуратуре восстановили срок для подачи иска

добавлен 20 декабря 2019 11:31
просмотров 788

 

 

19 декабря 2019 года в 13.20 судебная коллегия по экономическим и административным делам Чуйского областного суда в составе: председательствующей Мурзалиевой Ж. Н., судей Аджибекова Н. Н. и Жыргалова Ж. Ж. должна была огласить свое решение. (Об этом деле мы ранее писали) 

В назначенное время Жиленко Н. В. и ее представитель Алиев явились в зал суда. Председательствующая огласила определение, которым судебная коллегия отказала в удовлетворении  апелляционной жалобы Толеева Н. на определение Межрайонного суда Чуйской области от 25 октября 2019 года. В коридоре на стенде расписания судебных заседаний уже был указан результат «отказано».

Согласно ст. 225 АПК КР от 25 января 2017 года, после судебных прений, реплик, заключения прокурора, если таковые имеются, суд удаляется для вынесения судебного акта, объявив об этом присутствующим в зале судебного заседания, определив дату, время и место, когда мотивированный судебный акт будет составлен и оглашен. Мотивированный судебный акт составляется не позднее пятнадцати дней со дня окончания судебного разбирательства.