Намеренное затягивание или реальная болезнь?

добавлен 27 ноября 2019 10:28
просмотров 905

 

 

26 ноября 2019 года в Свердловском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Тургунбековой Г. Р. состоялось рассмотрение уголовного дела по мошенничеству в отношении Мамутова Н. Ж. Мы ранее писали об этом деле в нашей рубрике.

Судебное заседание началось по расписанию в 16:00. Председательствующая объявила об открытии, секретарь доложила о явке сторон. Оказалось, что на заседание не был доставлен обвиняемый по причине его болезни. Судья проинформировала участников, что обвиняемый Мамутов Н. Ж. был переведен из СИЗО-1 в ИК-47. Затем адвокат потерпевшего М. А. заявил ходатайство о переносе заседания на другое число для ознакомления с уголовным делом. Судья, выслушав мнения сторон, решила перенести заседание на 15:00 17 декабря 2019 года.

P. S. потерпевшие уже на протяжении 4 лет пытаются добиться справедливости в данном уголовном деле. Болезнь обвиняемого, отсутствие адвоката, пробка на дороге и другие обстоятельства служат для затягивания дела, чтобы истек срок давности привлечения к уголовной ответственности. Противостоять этому только в полномочиях судьи.