Чуйский областной суд на протяжении 6 месяцев не может начать процесс

добавлен 21 ноября 2019 16:24
просмотров 1681

 

 

20 ноября 2019 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Чуйского областного суда в составе: председательствующего Эркебаева А. М., судей Абдырашитова Т. А., Жамангулова Ж. Ж. рассмотрела апелляционную жалобу на постановление суда о прекращении уголовного дела в отношении Гусакова А. В. по уголовному делу по обвинению Васильевой Н. Н. в совершении пр. пр. ст. 166 ч. 2 п. 2. 3. ст. 166 ч. 2 п. 2. 3. УК КР и Гусакова А. В. в совершении пр. пр. от. 350 ч. 1. 2. 4 и ст. 166 ч. 2 п. 2, 3, УК КР.  Мы ранее писали об этом.

Судебное заседание было назначено на 16:00. Однако процесс начался в 17:30 с полуторачасовым опозданием,так как участвующий прокурор Кенжетаева Наргиза задержалась на предыдущем процессе. Несмотря на это, председательствующий открыл заседание и поинтересовалсямнениемсторон о том, что после окончания рабочего времени можно ли проводить заседание и предложил отложить на другой день. Обвиняемые просили суд продолжить рассмотрение. Представитель потерпевшего попросил суд обратить внимание на то, что уже с весны Чуйский областной суд не может начать рассмотрение данной апелляционной жалобы. На что председательствующий ответил, что был другой состав судебной коллегии. В конце судьи высказались, что идет процессуальное нарушение и все-таки решили отложить заседание на 9:30 ч. 22 ноября 2019 года.

P. S. Почему прокуратура не может обеспечить своевременное участие прокурора на процессе? Почему  Чуйский областной суд не планирует распорядок судебных заседаний? Рассмотрение данной апелляционной жалобы не может начаться уже более 6 месяцев! Кто виноват в волоките этого дела?