Верховный суд отказал в восстановлении процессуальных сроков

добавлен 28 августа 2019 14:49
просмотров 1196

 

 

     28 августа 2019 г. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда в составе Мельниковой М. П., Садыровой Ч. И., Жумагулова П. рассмотрела кассационную жалобу Сыдыгалиевой А., Амановой М. на определение Бишкекского городского суда от 17 апреля 2019 года, также заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы на определение Бишкекского городского суда г. Бишкек от 17 апреля 2019 г. Об этом мы писали.

     Заседание началось на 15 минут позже из-за предыдущего процесса. На заседание явилась Аманова М. Не явились Сыдыгалиева А. и истцы по делу. Выслушав мнения сторон коллегия решила рассмотреть жалобу в отсутствии не явившихся участников, так как они были должным образом извещены. Председательствующая зачитала жалобу, и после спросила у Амановой М. поддерживает ли она свою жалобу и будут ли у нее дополнения. Аманова М. ответила, что поддерживает свою жалобу и пояснила суть дела. Она просила суд отменить решение второй инстанции и удовлетворить заявление о пересмотре по новым обстоятельствам решения судебной коллегии по гражданским делам Бишкекского городского суда от 7 сентября 2016 года, решения Ленинского районного суда г. Бишкек от 17 марта 2016 года, и дополнительного решения Ленинского районного суда г. Бишкек от 18 марта 2016 года по делу ГД-679/16Б1, ГД-756/16Б1, № АБ-05-747/16 ГД в части взыскания государственной пошлины. Также просила восстановить срок подачи кассационной жалобы. Сроки были пропущены по причине того, что определение второй инстанции они получили несвоевременно.

     Выслушав Аманову М. судебная коллегия удалилась в совещательную комнату. В итоге решением Верховного суда было отказано в удовлетворении заявления о восстановлении процессуальных сроков на подачу кассационной жалобы.