По делу будут привлечены представители Госрегистра

добавлен 20 июня 2019 17:53
просмотров 1021

 

 

          20 июня 2019 года в 10:15 в Первомайском районном суде г. Бишкек  под председательством судьи Каипова Э. О.  продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Кутателадзе М., Токтомамбетова  К., Жанбоева Б. Ранее мы писали об этом деле.

         Председательствующий объявил открытым судебное заседание, секретарь доложила о явке сторон. На заседание явились все стороны. Судья рассмотрел ходатайство потерпевшей Гончаровой о привлечении к делу Госрегистра для дачи показаний, также она вместе с ходатайством вручила жалобу, но судья возвратил ее и объяснил, что не компетентен рассматривать какие-либо жалобы. На заявленное ходатайство никто не возразил, адвокат Хегай заявил, что ранее был определен порядок рассмотрения доказательств, поэтому нужно будет после показаний свидетелей потерпевшей стороны  привлечь сотрудников Госрегистра. Председательствующий согласился  с адвокатом и удовлетворил ходатайство.

         Далее потерпевшая Белимова заявила ходатайство. Судья попросил озвучить ходатайство, и потерпевшая зачитала его. Суть заключалась в том, что обвиняемые, используя коррупционные схемы, грубо нарушили законы и их права. Затем слово  было предоставлено представителю ПЗУ БГА, но он не смог дать показания, так как не был подготовлен. Председательствующий назначил следующее заседание на 27 июня 2019 года к 10:00.