В Ошском областном суде вынесен приговор по преступлениям коррупционной направленности

добавлен 03 мая 2019 16:42
просмотров 1051

 

 

25 апреля 2019 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда в составе председательствующего Кубатова А., судей  Исажанова К., Абдылдаева А. продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении  Калымбетова М., Мурзаканова О., Атажанова М., которые обвиняются в совершении преступления предусмотренного  статьей 304 ч.3 п.1, 204 ч.3 п.4,5 УК КР.

Слушание дела было назначено на 14:00 часов, началось в 14:15 часов. Судья попросил секретаря сообщить о явке лиц.

 Председательствующий судья объявил участникам процесса, что судебное заседание было уже завершено, сегодня прения сторон.

В прениях прокурор просил суд обвиняемых признать виновными и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Изменить обвиняемым меру пресечения и взять под стражу в зале суда.

Обвиняемые в прениях просили их оправдать.

Адвокат обвиняемых привела свои доводы, и также просила  вынести оправдательный приговор, т.к. в действиях ее подзащитных нет состава преступления.

После завершения прений сторон суд предоставление последнего слова обвиняемым назначил на 26.04.2019 год в 16:00 часов.

26 апреля 2019 года, судебное заседание началось своевременно, на процессе присутствовали прокурор и обвиняемые.

Председательствующий судья предоставил последнее слово обвиняемым. Все обвиняемые своей вины не признали, они сказали, что исполняли свои функциональные обязанности, и в их действиях нет состава преступления.

Судебная коллегия, выслушав последнее слово обвиняемых, удалилась в совещательную комнату  для принятия решения.

Судебная коллегия вынесла приговор: «Приговор Ошского городского суда от  11 декабря 2018 г., изменить и назначить всем штраф по трем предъявленным статьям: по одной статье в размере 3000 расчетных показателей,  и по двум статьям по 2600 расчетных показателей, на основании статьи 59 УК КР,  путем частичного сложения, окончательно всем трем обвиняемым  назначить штраф в размере 3100 расчетных показателей».