Совет судей КР становится закрытым органом?

добавлен 29 марта 2019 16:56
просмотров 1986

 

 

ОО «Институт общественного анализа»  на протяжении многих лет проводит мониторинг заседаний Совета судей. 11 марта 2019 года был избран новый состав Совета судей КР.

Стало известно, что 29 марта 2019 года состоится заседание Совета судей КР,  и  как обычно наш наблюдатель пришла в Совет судей КР  с целью мониторинга, но перед началом заседания секретарь сказала, что предупредит об этом Председателя. Директор Судебного Департамента при Верховном суде КР  Ибраимов Р. И., директор Высшей школы правосудия Тургунбаева Р. К. и другие лица вошли в зал заседания. Во время обеденного перерыва наблюдатель сказала Председателю Совета судей КР Атаназарову Н. А., что как и прежде хочет продолжать проводить мониторинг. Председатель ответил, что сейчас рассматриваются важные вопросы, после которых он обсудит возможность проведения мониторинга с членами Совета судей КР.

Одним из вопросов, разрешаемых Советом судей КР было  размещение Совета по отбору судей КР в здании Высшей школы правосудия в связи с необходимостью проведения тестирования претендентов при прохождении собеседования.

P.S. Почему  новый состав Совета судей КР боится открытости и гласности своей деятельности?