Рассмотрение дела по должностному преступлению началось заново

добавлен 18 марта 2019 17:44
просмотров 1215

 

 

18 марта 2019 года в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Каипова Э. О.  продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Кутателадзе М., Токтомамбетова К., Жанбоева Б. Об этом мы писали.

Данное дело рассматривал судья  Первомайского районного суда г. Бишкек Субанкулов А. А. В связи с назначением Субанкулова А. А. следственным судьей, дело передали судье Каипову Э. О.

26 февраля  2019 г. первое заседание под председательством Каипова Э. О. было отложено из-за неявки одного из адвокатов.

5 марта 2019 г. второе заседание состоялось.

Сегодня заседание началось с получасовым опозданием. Явились все участники, кроме потерпевшего Шаболотова, представляющий интересы Мэрии г. Бишкек. По словам потерпевшей Белимовой, Шаболотов написал заявление об увольнении и уже не работает в Мэрии г. Бишкек.

Подсудимая Гончарова заявила ходатайство об истребовании приватизационных документов с  Центрального государственного архива КР. Выслушав мнения сторон, судья удовлетворил ходатайство.

Следующее ходатайство заявила адвокат С. об истребовании и ознакомлении гражданского дела. Прокурор пояснил, что для ознакомления с гражданским делом адвокат может обратиться к председателю суда с заявлением. Адвокат С. на это сказала, что она обращалась с таким заявлением, но ей отказали на основании того, что по гражданскому делу она не была участником. Выслушав мнения сторон, судья ходатайство удовлетворил, но отметил, что материалы будут истребованы по необходимости, когда суд перейдет к разбирательству дела.

Далее прокурор зачитал обвинительные заключения. Судья спросил у подсудимых понятны ли им предъявленные обвинения, и признают ли они вину. Подсудимые ответили, что им все понятно и вину не признают.

После был установлен порядок судебных заседаний, сначала выслушать потерпевших, затем свидетелей, затем подсудимых, затем перейти к исследованию материалов.

Так как подошло время обеда, заседание было отложено на 18 апреля 2019 г. в 10.00 ч. и предварительно на 25 апреля 2019 г. в 10.00 ч.