Уголовное дело приостановлено в связи с проведением экспертизы

добавлен 18 марта 2019 11:31
просмотров 1039

 

 

15 марта  2019 года  в Араванском районном суде Ошской области судья Сарыбаев Б. А. продолжил рассмотрение уголовного дела  в отношении подсудимого Раимбердиева К.А (об этом деле мы писали ранее).

Подсудимый обвиняется в совершении преступления предусмотренными статьями 304 ч.3 п.1,3 и 305-2 УК КР.

            Слушание дела было назначено на 10:00 часов, но из-за опоздания прокурора, началось в 11:00 часов. Судья, объявил заседание открытым и огласил какое дело рассматривается, попросил секретаря судебного заседания доложить о явке лиц. Секретарь доложил, что явился подсудимый его адвокат  и государственный обвинитель. Свидетели и законный представитель потерпевшего на заседание не пришли, причина их отсутствия  неизвестна.

            Судья продолжил судебное разбирательство, с ходатайства которое осталось открытым на предыдущем процессе (напомним, что на одном из судебных заседаний адвокат подсудимого заявил устное ходатайство о том, что он не согласен с оценкой земли компании «Атлант техно» и просил провести повторную экспертизу).

Сегодня на процессе адвокат добавил следующее:«Для того, чтобы заключение было комиссионным,  пусть данную экспертизу компания «Атлант-техно» проведет совместно еще с одной оценочной компанией -  «Земельные реформы Юг», которая находится в г.Ош.

Судья, выслушав заявление адвоката, спросил мнение сторон. Подсудимый поддержал своего адвоката. Прокурор возражений не имел и оставил на усмотрение суда.

Судья сообщил, что остается в совещательной комнате, для вынесения судебного акта по ранее предъявленному ходатайству адвоката.

Через некоторое время, судья огласил вынесенное им постановление:  «Ходатайство адвоката удовлетворить.  Провести комплексную экспертизу в составе компаний Атлант-техно и Земельные реформы Юг».

Дальнейшее судебное разбирательство было временно приостановлено до вынесения заключения комиссионной экспертизы.