Отвод судье не удовлетворен

добавлен 01 марта 2019 13:57
просмотров 1340

 

 

     27 февраля 2019 г. в Аламудунском районном суде Чуйской области под председательством судьи Сагитовой З. К. продолжилось предварительное заседание по заявлению  Мамбетовой З. к Кочорбаевой Т. и Курманкожоевой А. о взыскании стоимости купленного дома и стоимости произведенного улучшения. Об этом мы писали.

Заседание проводилось не как обычно в кабинете судьи, а в судебном зале оборудованном аудио-видео фиксацией. Истица с представителями явились, ответчица Курманкожоева А. с представителем также явились. Кочорбаева Т. не явилась.

Истица предоставила справку о месте проживания Кочорбаевой Т. Однако Курманкожоева А. пояснила, что по этому адресу Кочорбаева Т. давно не живет. Она проживает в доме, в котором  прописана. Суд решил направить повестки в оба адреса, для должного извещения.

После представитель Курманкожоевой А. заявила ходатайство об отводе судьи Сагитовой З. К.  С ходатайством можно ознакомится здесь. Выслушав мнения сторон, судья удалилась в совещательную комнату.  Вернувшись, судья огласила определение об отказе в удовлетворении ходатайства. На определение можно подать частную жалобу вместе с окончательным решением суда.

     Следующее заседание назначено на 18 марта в 15.30 ч.