Дело о коррупции при модернизации ТЭЦ г. Бишкек

добавлен 19 февраля 2019 16:58
просмотров 1157

 

 

     18 февраля 2019 г. в 14.00 ч. в Свердловском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Гилязетдиновой Инары Ильгизовны началось предварительное слушание по уголовному делу о модернизации ТЭЦ г. Бишкек.  По данному делу обвиняемыми проходят 8 человек: Сатыбалдиев Ж., Исаков С., Артыкбаев О., Калиев А., Авазов С., Назаров Ж., Бримкулов Т., Лаврова О., им вменяются статьи УК КР - «Коррупция» и «Злоупотребление должностным положением».

     Заседание началось вовремя. Слушание было в закрытом режиме. Родственников и близких подсудимых не пускали даже в здание суда. Некоторые стояли в прихожей здания суда, а многие стояли и мерзли на улице.  

     На данных слушаниях адвокаты подсудимых выступили с ходатайством изменить меру пресечения в отношении их подзащитных. Этот вопрос занял около 2х часов. Перед тем как  удалиться в совещательную комнату, судья разрешила самым близким родственникам (мамам и женам) на несколько минут увидится с подсудимыми.

     После совещательной комнаты судья постановила оставить меру пресечения прежней в виде заключения под стражей. 7 подсудимых содержатся в СИЗО, только Лаврова О. находится под подпиской о невыезде.

     Продолжение предварительного заседания назначено на 27 февраля 9.00 ч.