Адвокаты срывают судебный процесс

добавлен 27 декабря 2018 11:58
просмотров 1239

 

 

21 и 24 декабря 2018 года в Первомайском районном суде г. Бишкек председательствующий судья Каипов Э. О. рассмотрел уголовное дело в отношении двух бывших заместителей председателей ГНС КР Кумашова К. и ГТС КР Ниязалиева З., а также других лиц: Азизбекова Б., Мелсова А., Боромбаевой Д., Кенжебаева Э., Байгазиевой А., Бекирова М., Рыскулова М., Ишматова А., Омеркулова А., Сабырбек уулу С., Сагынбекова А. Мы об этом ранее писали.

Оба процесса были отложены ввиду неявки одного из адвокатов, 21 декабря не явился адвокат Кенжебаева Э., 24 декабря Омеркулова А. Судья поинтересовался с мнением сторон, по этому поводу. Прокурор попросил судью принять меры в отношении адвокатов, которых не было, если у них отсутствуют уважительные причины. Следующее заседание состоится в 14:00 28 декабря.

P.S. Хотим напомнить о том, что общее количество защитников в данном процессе составляет 17 человек. Процесс не раз переносился по причине не явки адвокатов. Судья Каипов Э. заранее назначает даты на понедельник и пятницу в 14:00 каждой недели. Также хотим отметить, что все подсудимые, кроме Сабырбек уулу С. и Омеркулова А., находятся под стражей и оттягивание процесса играет не в пользу их подзащитных, что является нарушением профессиональной этики.