В Араванском районном суде Ошской области вынесен приговор по вымогательству взятки

добавлен 03 августа 2018 10:59
просмотров 1343

 

 

30 июля 2018 года в Араванском районном суде Ошской области судья Сарыбаев Б. рассмотрел  уголовное дело  в отношении подсудимой Туленбаевой М. Д., обвиняемой в совершении преступления предусмотренного статьями 304 ч.2,  313 ч.1, и 313-1 ч.1 УК КР. (Об этом деле мы ранее писали).

Судебное заседание было назначено на 10:00 часов и началось своевременно.

Председательствующий судья  попросил секретаря судебного заседания сообщить о явке лиц. Секретарь судебного заседания доложил, что на судебное заседание явился подсудимый и государственный обвинитель. Адвокат подсудимой, не явилась, она была  на другом процессе. Суд дал подсудимой последнее слово.

Подсудимая просила суд ее оправдать по всем статьям, так как она никаких денежных средств ни от кого не просила, и не получала,  просто выполняла свои должностные обязанности и хотела помочь гражданке Мурадылжановой,  в получении паспорта. Деньги ей подложили.

Судья, выслушав последнее слово подсудимой, объявил, что остается в совещательной комнате.

Через некоторое время   председательствующий  судья огласил  вынесенный  приговор: «Подсудимую Туленбаеву М. оправдать по всем статьям, в связи с отсутствием состава преступления.  Деньги в сумме 4000 сомов, вернуть владельцу».

На этом судебное заседание было объявлено закрытым.