Суд над бывшим Министром обороны подходит к завершению

добавлен 30 мая 2018 16:50
просмотров 1603

 

 

     30 мая 2018 г. в 14.10 ч. в Бишкекском городском суде под председательством Бейсекеева Э.Т., судьей: Эсенбаева Н. Б. и Аккозуева Т. Н. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего Министра обороны и членов жилищно-бытовой комиссии по распределению служебных квартир. Об этом мы писали.

     На заседание явились все стороны, кроме подсудимого Эламанова Э. А. Судебное разбирательство продолжилось с прений сторон. Слово предоставили адвокатам Омуралиева Т. Б., при выступлении одна из адвокатов спросила у коллегии: «Меня кто-нибудь слушает?». Данный вопрос был логичным, так как судья Аккозуев Т. Н. на протяжении всего заседания что-то писал, а остальные судьи казалось слушали без интереса.  Далее выступили сам Омуралиев Т. Б. и другие. Адвокат Капарова Ж. А. в своем выступлении отметил, что ходатайство его коллег о привлечении бывшего председателя Верховного суда КР Джамашеву Ф. в качестве свидетеля, судебная коллегия оставила без внимания. Об этом мы писали.

     Гос. обвинитель в своем выступлении просил оставить в силе приговор первой инстанции. Подсудимые просили их оправдать, ведь потерпевших нет, ущерба ни государству, никому-либо нет. Подсудимый Жумабаев Н. Т. в отношении себя просил оставить в силе приговор первой инстанции (он был оправдан), а других подсудимых просил оправдать.

     После окончания прений, подсудимые выступили с репликами. Так как подсудимого Эламанова Э. А. не было, судебная коллегия решила отложить заседание на 9.00 ч. 8-го июня, на котором подсудимым предоставят последнее слово.