Последнее слово подсудимых, вынесение приговора отложено

добавлен 04 мая 2018 17:37
просмотров 1362

 

 

4 мая 2018 г. судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда в составе председательствующей Жаныл Мамбеталы и судей Черикова  Н. К., Есекеев К. С. продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении экс-депутата Карганбека Самакова, его сына Кубанычбека Самакова, экс- президента Курманбека Бакиева и его брата Жаныша Бакиева, экс-премьер-министра Игоря Чудинова, бывшего первого вице-премьера Искендера Айдаралиева, Абая Таштанбекова, Аликбая Сариева, Эрниса Койчуманова и Урмата Нурдинова. Об этом деле мы ранее писали.

На сегодняшнем заседании судебная коллегия предоставила последнее слово подсудимым. Первым выступил Карганбек Самаков, его речь длилась более одного часа, затем выступили Кубанычбек Самаков, У. Нурдинов, А. Таштанбеков, А. Сариев, Э. Койчуманов. Выслушав вышесказанных подсудимых судебная коллегия объявила перерыв до 14.00 ч.

 После перерыва с последним словом выступил И. Чудинов, И. Айдаралиев просил отложить его выступление, так как он плохо себя чувствовал и не мог говорить. В связи с этим заседание продолжится 10 мая в 14.00 ч.