Мониторинг должностных преступлений в Ошском областном суде 13.04.2018 г.

добавлен 17 апреля 2018 16:49
просмотров 1062

 

 

13 апреля 2018 года  судебная коллегия по уголовным делам  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда  в составе судей: Шамшиева А., Исажанова К., Абдылдаева А.  продолжила  рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Токтомаматова Д., Умаралиева Ф., и Каримова М.  обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьями 313 ч.1, 221 ч.1, 350 ч.6, 30 ч.5 УК КР.  Об этом деле мы ранее писалиПо расписанию судебное заседание было назначено на 10:30 часов, но  из-за отсутствия  состава судебной коллегии (отсутствовал  судья Абдылдаев А.),  а также адвокатов,   судебное заседание было отложено на 16 апреля 2018 года на 14:00 часов. 

16 апреля 2018 года судебная коллегия по уголовным делам  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда  в составе судей: Шамшиева А., Жусупбаева Ш., Абдылдаева А., (состав изменен),  продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Токтомаматова Д., Умаралиева Ф., и Каримова М.,  обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьями 313 ч.1, 221 ч.1, 350 ч.6, 30 ч.5 УК КР.  Согласно   расписанию судебное заседание было назначено на 14:00 часов, но  по причине того, что судебная коллегия рассматривала другое дело процесс начался в 16:10 часов.

Суд попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь доложил, что на процессе присутствуют все подсудимые, их адвокаты, прокурор. На судебное заседание не явились свидетели.

Сразу же после доклада секретаря, с ходатайством выступил прокурор.  Он сообщил суду  что, несмотря на определение суда о принудительном приводе свидетелей, явку их обеспечить не удается. Поэтому он просил зачитать показания свидетелей с материалов дела.

На ходатайство прокурора возразил один из адвокатов подсудимого, сообщив суду, что показания свидетелей в суде необходимы, и просил суд отложить судебное заседание на другой день и опять вынести определение о принудительном приводе.

На что  председательствующий  судья сказал, что уже заканчиваются сроки рассмотрения дела.

Были допрошены все подсудимые.

После окончания допроса подсудимых судья спросил  у сторон: «Готовы ли вы к прениям?»,  на что адвокаты попросили суд, прения отложить на другой день.

Суд отложил следующее судебное заседание на 18 апреля на 11:00 часов.