В Ошском областном суде вынесен приговор по должностным преступлениям 15.03.2018 г.

добавлен 26 марта 2018 12:29
просмотров 1125

 

 

15 марта 2018 году  в судебная коллегии по уголовным делам  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда  в составе судей:  Кубатова А., Исажанова К.,  Абдылдаева А.  рассмотрела уголовное дело в отношении Рахматуллаева Д., Кадырбек уулу А., и Арзимамат уулу А., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьями 30 ч.4., 305 ч.2, п. 3,4 ст. 315 УК КР. Об этом деле мы ранее писали. Рассмотрение дела было назначено на 9:30 ч.,  началось в 10:00 ч. из-за  отсутствия потерпевшего. Председательствующий судья объявил об открытии судебного заседания. Секретарь судебного заседания доложил о явке лиц. Суд  перешел к прениям сторон.

Прокурор в прениях просил: оправдательный приговор  от 17 октября 2017 года отменить и назначить наказание по предъявленному обвинению.

Потерпевший в прениях заявил, что все материальные расходы подсудимыми ему восстановлены, жалко родителей подсудимых, сказал, что к подсудимым претензий не имеет.  Просил подсудимых  оправдать.

Адвокат подсудимых в прениях заявил, что следствие велось в одностороннем порядке. Что учитывались показания только свидетеля. А свидетель является супругой потерпевшего и давала и в суде и на следствии показания, которые были в пользу потерпевшего.  Защитник  просил: «по статье 315 УК КР его подзащитных оправдать, по остальным статьям – уголовное дело прекратить».

Подсудимые в прениях  сказали, что вины своей не признают, и просили вынести оправдательный приговор.

 Председательствующий судья предоставил последнее слово подсудимым. Все подсудимые просили их оправдать.

Судебная коллегия удалилась в совещательную комнату для вынесения судебного акта.

Через некоторое время коллегия вернулась  с совещательной комнаты и председательствующий судья  огласил вынесенный  приговор: подсудимых признать виновными в совершении преступления предусмотренного статьей 305 ч.2 п. 3, 4 УК КР и назначить наказание в виде штрафа в размере 20000 расчетных показателей. В части обвинения подсудимых виновными в совершении преступления предусмотренного статьей 315 УК КР-  приговор суда первой инстанции оставить без изменения.