Мониторинг должностных преступлений в Каракольском городском суде

добавлен 03 марта 2018 12:32
просмотров 1237

 

 

27 февраля 2018 года в Каракольском городском суде назначено рассмотрение уголовного дела в отношении работников «КыргызПочтасы» Кадаевой А., Конокбаевой Н., Козловой Н., Белековой К., Молдогазиевой Ч., Мукамбетовой Т., Абдылдаевой М., Аблековой Г., Сариевой А. и Усупканова Ж. обвиняемых  в совершении преступления предусмотренного статьей 171 ч.1,ч.2 п.2, 3, ч.4 п.2, статьи 350 чч.1,2,3,5,6, статьи 316 ч.1, статьи 304 ч.2 УК КР.

Рассмотрение дела было назначено на 15:00 часов. Процесс начался своевременно. В зал судебного заседания вошел  председательствующий судья СуранчиевУланбек Жекшеналиевич. Судья  объявил об открытии судебного заседания, зачитал, какое дело слушается. Секретарь  судебного заседания доложил о том, что некоторые участники процесса в зал судебного заседания не явились. А  точнее государственный обвинитель т.к. он участвовал на другом процессе в Межрайонном суде по экономическим делам Ысык-Кульской области . Адвокат Арапова  А В. через канцелярию оставила ходатайство, в котором просила судебный процесс отложить в связи с тем, что она принимает участие в судебном процессе в  Верховном суде КР. Защитник  Дараев Р. не явился.  Также подсудимые Кадаева и Козлова по неизвестным суду причинам на судебный процесс не пришли. Подсудимые  Конокбаева и Белекова явились с опозданием в зал суда.

Председательствующий судья спросил мнения участников процесса по поводу ходатайства об отложении судебного заседания на другой день. Никто не возражал.

Судья посовещавшись на месте постановил – судебный процесс отложить на 15 марта в 14:00 часов.