Очередная попытка заволокитить дело не прошла, ждем окончательного решения.

добавлен 26 сентября 2017 17:20
просмотров 1412

 

 

Сегодня 26 сентября в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Жаныбек кызы Венера прошел очередной процесс по иску Экотехинспекции о восстановлении положения, существующего до нарушения права. Об этом деле мы уже писали ранее. 

Представитель “незаконной стройки” (есть решение суда вступившее в силу о незаконности пристройки) заявил ходатайство о приостановлении рассмотрения данного дела, в связи с обращением в Конституционную палату Верховного суда КР по вопросу узаконивания придомового земельного участка (ПЗУ). В своей речи представитель пояснил что у данного дома нет ПЗУ и регистрация была приостановлена в связи с имеющимися коллизиями в законодательстве и этот вопрос надо решить в КП ВС КР.
Экотехинспекция выступила против приостановления рассмотрения, так как посчитала, что данный вопрос никак не влияет на исход рассматриваемого заявления. 
Заинтересованная сторона также возразила и заявила что вопрос ПЗУ не решит вопрос сноса незаконного жилья.

Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения по заявленному ходатайству. Было принято решение отказать в удовлетворении заявленного ходатайства, и так как для его рассмотрения ушло много времени, то  процесс отложили на 19 октября 2017 года.

P.S. Судья предупредила стороны, что на следующем заседании будет вынесение решения. Наконец-то!!! Очередная попытка заволокитить дело не прошла, ждем окончательного решения.