МОНИТОРИНГ ТЮПСКОГО РАЙОННОГО СУДА ЫСЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

добавлен 20 сентября 2017 18:28
просмотров 1111

 

 

12 сентября был проведен мониторинг по уголовному делу в отношении Т.Н. обвиняемого по статье 247 УККР под председательством судьи Абдивалиева А.М.

Расписание к рассматриванию процессов было вывешено.

Уголовный процесс был назначен на 14:00 ч., начался своевременно. Председательствующий  судья объявил судебное заседание открытым, а также, какое дело рассматривается. Секретарь доложила о явке лиц участвующих в деле. В ходе чего выяснилось, что конвоя с подсудимым никто не явился. Судья объявил 10 минутный перерыв, т.к. гособвинитель задерживался.

Спустя 30 минут, судья продолжил процесс, объявив судебное заседание продолженным. Государственный обвинитель пришел на процесс, но адвокат подсудимого - не пришел.

В тот же день наблюдатель промониторила уголовное дело под председательством судьи Абдивалиева А.М. в отношении А., обвиняемой по статье 299 УК КР.

Уголовное дело было назначено на 15:00 ч., началось вовремя.

Судья объявил судебное заседание открытым, а зачитал, какое дело слушается. Секретарь судебного заседания  доложила о явке лиц.  В суд явились все стороны процесса кроме адвоката обвиняемой.  Председательствующий судьи спросил причину отсутствия адвоката у подсудимой, она ответила, что адвокат не смог приехать, т.к. участвует на другом процессе.

Судебное заседание отложили на 14 сентября к 16:00 ч.

Судья, совещаясь на месте, определил судебное разбирательство перенести на 13 сентября к 11:00 часам.