Сфабриковано ли сотрудниками МВД уголовное дело - покажет распечатка телефонных звноков

добавлен 11 сентября 2017 16:44
просмотров 1320

 

 

     Уголовное дело в отношении Мусатова, Пирогова и Ганджибаева мы наблюдаем давно. Дело рассматривается в Свердловском районном суде г. Бишкек под председательством Касымбекова А.

     Судебные тяжбы длятся более 2х лет. От потерпевшего поступило заявление о том, чтобы судебные разбирательства проходили без его участия, а также он отказался от услуг своих адвокатов.

    На каждом судебном заседании участвуют подсудимые и их адвокаты, прокурор, а также представитель Аппарата Омбудсмена проводит мониторинг.

     Был допрошен технический специалист компании MegaCom (ЗАО «Альфа Телеком»), который пояснил действия базовых станций компании и расшифровал распечатки телефонных звонков и место положение совершаемых звонков в момент преступления (сим карта с телефоном принадлежала потерпевшему). В распечатках есть входящие и исходящие звонки, номер которого после кода начинается на 102. Мама Мусатова ранее спрашивала у оператора MegaCom в центре обслуживания клиентов об этом номере, и молодая девушка ответила, что номера начинающиеся на 102 после кода принадлежат корпоративным номерам МВД. Тем самым сторона подсудимых предполагает, что сотрудники МВД причастны к данному преступлению и что преступление было сфабриковано. Для доказательства данного предположения адвокаты подсудимых ходатайствовали о том чтобы направить требование в МВД и получить информацию о том работал ли в МВД сотрудник под фамилией Р., о корпоративных номерах 102 и каким сотрудникам принадлежат номера указанные в распечатках телефонных звонков на момент преступления. Прокурор возразила на ходатайство. Судья удовлетворил ходатайство.

     Осталось допросить одного свидетеля со стороны подсудимых. Это хозяин квартиры в котором находился потерпевший на момент преступления. Подсудимых уже допросили.