Мониторинг Межрайонного суда Таласской области

добавлен 18 января 2017 10:18
просмотров 1520

 

 

В межрайонном суде Таласской области по штату работают двое судей. Председатель суда, Ибраимов Темирбек Маданбекович. Судья- Нартаев Нурман  Канатбекович.

 В здании суда недавно сделан капитальный ремонт, есть система видеонаблюдения во всех помещениях . Имеется один зал судебного заседания.

         Мониторинг  проводился 17 января 2017  года у судьи Нартаева Нурман  Канатбековича.  В коридоре на специальном стенде вывешен график назначенных к рассмотрению дел.  Слушание дела началось своевременно. Наблюдатель  вошел в зал суда свободно.  Судья объявил судебное заседание открытым, объявил, какое слушается дело. Секретарь судебного заседания объявил, что стороны явились в суд, но отсутствуют представители мэрии и госрегистра.  Председательствующий объявил состав суда и спросил у сторон, доверяют ли они составу суда.  Далее судья разъяснил сторонам их процессуальные   права и обязанности, спросил, есть ли у лиц, участвующих в деле ходатайства суду. Одна сторона представила ходатайство о том, чтобы судья отложил рассмотрение дела,  в связи с тем, что адвокат находится в больнице и представила справку. Судья, спросив мнение  участвующих в деле  лиц  по данному  ходатайству, с учетом    неявки на судебное заседание    представителей мэрии и госрегистра,  удовлетворил  ходатайство  и отложил расмотрение дела.