Итоги конкурсного отбора в Ат-Башинский районный суд Нарынской области

добавлен 25 августа 2016 16:20
просмотров 1205

 

 

Сегодня 25 августа 2016 года  продолжился третий тур конкурсного отбора в Ат –Башинский районный суд и его прошли:

1.       Моютова Назгуль Аманбековна (док. Юсупов А.) за третий тур- 21,817 баллов; общий балл-49,107;

2.       Рахматов Токтобек Омуралиевич (док. Бегалиев Т.И.) за третий тур – 21,728 баллов; общий балл- 50,096;

3.       Саяков Саламат Кенжебекович  (док. Джумагулова Г.) за третий тур- 19,379 баллов; общий балл-45,8;

4.       Шакиров Рустам Бекович (док. Калиева Г.) за третий тур -20,089 баллов; общий балл-46,867.

 

Турапова Гульзада Майрамбековна отозвала  свое заявление на участие в конкурсном отборе.

 

По завершению третьего тура Совет утвердил список конкурсантов с полученными баллами. Затем утвердил список кандидатов набравших наивысшие баллы, которые будут представлены Президенту КР. Также исправили баллы Киналиевой Ж.Б. после исправления у нее получилось - 51,93 баллов.

 

Рейтинг:

1.      Бердыбаев Бакбуркан Асанканович, общий балл-54,054;

2.      Киналиева Жыпаркуль Баизрахмановна, общий балл-51,93;

 

 

3.      Рахматов Токтобек Омуралиевич - 50,096;

4.      Моютова Назгуль Аманбековна, общий балл-49,107;

5.      Ажигулова Асель Кенешовна, общий балл-48,797;

6.      Шакиров Рустам Бекович, общий балл-46,867.

7.      Саяков Саламат Кенжебекович, общий балл-45,8;

 

В конце заседания Председатель Совета по отбору судей Майчиев Ш.Ю. сказал, что во время летних каникул в Совет были возвращены материалы по нескольким кандидатам в суды Иссык-Кульской области и по кандидатам в Нарынский областной суд. Так как члены Совета находились в отпуске Председатель согласно закона отправил последующих по списку кандидатов Президенту КР и просил принять решение по данному вопросу:

Так как Президент КР не согласился с предложениями Совета и вернул кандидатуру Мойноковой Ф.А. в Совет, не назначив на должность судьи в Ак-Сууйский районный суд и по списку следующим был Ибраимов Нурдин Жолдошмаметович, который и был представлен Главе государства.

Президент КР вернул материалы следующих кандидатов на должности судей Балыкчинского городского суда: Раяпова С.Б. и Базарбекова З.К. Председатель представил следующих кандидатов по списку: Нурахунову Михренсу   Салаевну и Шукуралиева Альгис Рыспековича.

По Джети-Огузскому районному суду Президент КР вернул в Совет материалы  Айтмолдоева Б.А. и Мамырканова К.О.  Председатель Совета представил следующих по списку кандидатов: Бекбулатова Айбек Бектурсуновича и Шаршеева Адилет Нуркамильевича.

По Нарынскому областному суду, Президент КР возвратил материалы Малабаевой Н.Г. В связи с тем что в списке больше нет кандидатов на должность судьи в Нарынский областной суд. Президенту никто не представлен. Будет объявлен новый конкурс.

 

 

P.S. Пока сегодня члены Совета утверждали Список кандидатов для представления Президенту КР, некоторые из них уже сегодня назначены Указом Главы государства…