Кто же не дает малому бизнесу работать???

добавлен 13 апреля 2016 10:58
просмотров 1322

 

 

Многие жители Кыргызстана посетившие когда либо Казахстан через пропускной пункт Ак Жол (через село Кордай) видели наверно как наши выстроили длинный коридор вдоль дороги и обложили его блок постами. Здравомыслящий человек подумает что это пограничный пункт и требование закона. Оказалась что нет. Пограничники занимают свою территорию, а установление блок постов – банальная борьба граждан за территорию и осуществление бизнеса.

Суть дела: Предприимчивые люди получили земельные участки перед таможенным постом и решила осуществлять там бизнес. Но другие бизнесмены увидев что у кого то начался бизнес решили на этом нагреть руки и руками государственных чиновников решили признать недействительным постановление Ленинского Аильного аймака и подали в суд. Фемида признала выделение земель законными решение 1 и 2 инстанции здесь.

Поняв  что через суд не получиться отобрать участки пошли на примитивный но действенный  метод, установили блок посты обосновав это решением межведомственной  рабочей группой Чуйской области. И теперь остается только ждать на сколько времени хватит нервов предпринимателей, потому что въезд на территорию их бизнеса  закрыт.

Предприниматели обращаются во все инстанциии и также обратились к Омбудсмену КР, но какого либо ответа не могут получить и не могут сделать что либо чтобы эти блок посты были убраны.

P.S. Какую выгоду имеют госчиновники от лобби действий???