Кворума нет, заседание СОС не состоялось

добавлен 22 февраля 2016 15:59
просмотров 885

 

 

Сегодня 22 февраля 2016 года должно было состоятся заседание Совета по отбору судей КР по конкурсному отбору первого  тура в Бишкекский городской суд. Но конкурс не состоялся из-за отсутствия кворума. В 9 часов собрались на заседание члены Совета при выяснении обстоятельств, стало ясно, что   член Совета Атаназаров Н.А. прошел конкурсный отбор в Ошский городской суд Ошской области и был  избран председателем  данного суда. Согласно статье 6 закона КР «О Совете по отбору судей КР» Требования, предъявляемые к кандидатам в члены Совета – «не могут быть членами Совета председатели и заместители председателей Верховного суда, Конституционной палаты и местных судов, а также судьи, входящие в состав Совета судей». В связи с этим в настоящее время   в Совете заседают  всего 18 членов. Так из 24 членов Совета по отбору судей выбыло,  и взяли самоотвод:

1.       Эсенканов К. судья Верховного суда КР по собственному желанию покинул СОС;

2.       Исакунова Т.Б. покинула СОС в связи с избранием в депутаты ЖК КР;

3.       Кенжебаев Н.Т. покинул СОС в связи с назначением на должность судьи;

4.       Калбаев А.Т. взял самоотвод в связи с участием в конкурсе;

5.       Есекеев К.С. взял самоотвод в связи с участием в конкурсе;

6.       Атаназаров Н.А. покинул СОС в связи с избранием на должность председателя Ошского городского суда Ошской области.

 

Сегодня на заседание не явился член Совета Асанбаев Н. и кворум не состоялся. Асанбаев Н. оказывается ранее отпросился на несколько дней в связи с поездкой в Нарынскую область. Всех кандидатов, которые должны были пройти первый тур, пригласили на 24 февраля. Но  будет ли кворум на следующем заседании???