Президент Кыргызской Республики Атамбаев А.Ш. подписал указы о назначении и направлении, и освобождении судей местных судов Ноокатского и Узгенского райсудов Ошской области

добавлен 19 февраля 2016 15:57
просмотров 1213

 

 

Советом по отбору судей Кыргызской Республики Президенту Кыргызской Республики Атамбаеву А.Ш. внесены предложения по 12 кандидатам для назначения на должности судей Ноокатского, Узгенского и Чон-Алайского районных судов Ошской области, а также одному кандидату на должность судьи Чуйского районного суда Чуйской области.

16 февраля 2016 года Глава государства провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом собеседования и по итогам изучения материалов по претендентам, дополнительно истребованных от различных государственных органов сведений и отзывов Президент КР по 9 кандидатам согласился с предложениями Совета по отбору судей, а по 3 кандидатам материалы вернул в Совет.

 В этой связи Президент КР  Атамбаев А.Ш. подписал 3 указа.

Первым указом отобранные по конкурсам 9 кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией Кыргызской Республики: Абдыкахаров Уткирбек Сыдыкалиевич, Артыкова Нуржамал Момунжановна, Бодоев Абдимавлян Көкөнович, Жусупбаев Шумкарбек Болотбекович, Каримбаева Чолпон Маматеминовна, Матраимов Бахтияр Шамшиевич, Омуралиев Бакытбек Эмилбекович, Сарыбаев Омурбек Рыскулович, Шаматов Улан Шайлообекович.

Вторым указом назначенные 9 судей направлены для осуществления судейских полномочий в Ноокатский и Узгенский районные суды Ошской области:

- в Ноокатский районный суд Ошской области:

Бодоев Абдимавлян Көкөнович;

Жусупбаев Шумкарбек Болотбекович;

Матраимов Бахтияр Шамшиевич;

Омуралиев Бакытбек Эмилбекович.

- в Узгенский районный суд Ошской области:

Абдыкахаров Уткирбек Сыдыкалиевич;

Артыкова Нуржамал Момунжановна;

Каримбаева Чолпон Маматеминовна;

Сарыбаев Омурбек Рыскулович;

Шаматов Улан Шайлообекович.

Третьим указом двое действующих судей Ноокатского районного суда и трое действующих судей Узгенского районного суда Ошской области освобождены от должностей.