Заменен прокурор, процесс продолжается…

добавлен 24 ноября 2015 21:49
просмотров 1297

 

 

24 ноября 2015 года в 10.00 ч. состоялось продолжение заседания по  уголовному делу, о котором мы уже писали. Судья Жумадылов С.К. объявил об открытии процесса  и проинформировал участников о замене прокурора. По поводу нового прокурора и продолжения процесса судья спросил мнения сторон. Участники были не против замены прокурора и продолжения процесса. Новый прокурор попросил время для ознакомления с делом. Судья объявил десяти минутный перерыв.

В 10.28 ч. судья объявил об открытии заседания и повторно спросил мнения сторон по поводу замены прокурора и продолжения процесса. Получив от сторон удовлетворительный ответ, судья спросил о наличии ходатайств. Адвокат подсудимой А. заявил ходатайство об исключении из числа потерпевших по данному уголовному делу гражданок К.А. и И.К., так как они не являются наследниками ни по закону, ни по завещанию. Копии ходатайства были даны всем участникам заседания. Судья, ознакомившись с ходатайством, спросил мнения участников процесса. Сторона подсудимых поддержала ходатайство, а сторона потерпевших просила отказать в ходатайстве, мотивируя это тем, что по данному вопросу уже вынесены судебные акты даже Верховным судом КР. Прокурор просил также отказать в ходатайстве. После некоторых дополнений адвокатов подсудимых судья удалился в совещательную комнату.

В 11.30 ч. судья вышел из совещательной комнаты и объявил определение об отказе в удовлетворении ходатайства и разъяснил право обжалования данного определения вместе с приговором.

Затем был приглашен свидетель К., после соблюдения процессуальных формальностей он дал свои показания. На этом дело было отложено на 3 декабря 2015 года на 15.00 ч. Судья попросил обеспечить явку свидетелей на это судебное заседание.