Первый тур конкурсного отбора в Араванский районный суд Ошской области.

добавлен 10 ноября 2015 21:30
просмотров 969

 

 

Сегодня 10 ноября 2015 года начался конкурсный отбор в  Араванский районный суд Ошской  области. Заседание Совета началось в 9.25 ч. на заседание с опозданием пришел член Совета Есекеев К.С.

В начале заседания председатель Совета озвучил заявление Рыскуловой А.Р. с просьбой пересмотреть  её баллы, полученные на третьем туре  конкурсного отбора в Ысык-Атинский районный суд Чуйской области, где она получила -3 балла  в компетенции безупречность и не безупречность кандидата за наличие погашенного дисциплинарного взыскания в виде выговора, наложенный Советом судей Кыргызской Республики. Обсудив данный вопрос, председатель Совета, поставил на голосование. За то чтобы пересмотреть полученные баллы, проголосовало 5 членов, остальные 17 членов Совета были против.         

Также председатель Совета озвучил заявления по отзыву своих кандидатур от Нурматовой Б.Р. и Раева Э.А.

 

Сегодня первый тур прошли 10 кандидатов и получили следующие баллы:

 

1.  Асаналиева Алтынай Аскарбековна – 20 баллов;

2.  Колопов Эдуард Сексенбаевич – 20 баллов;

3.  Сарыбаев Бакытбек Адилбекович- 20 баллов.

Кандидата Сарыбаева Б.А. вытянули на высокий балл. На  20 - ый вопрос (билет № 697) «Меры взыскания, применяемые к осужденным?» Кандидат ответил - выговор и строгий выговор. Правильный ответ: - лишение права на просмотр кинофильмов в течение месяца; - водворение в дисциплинарный изолятор на срок до семи суток с выводом на учебу. За такой ответ вместо «0»баллов он получил «1» балл, почему-то  большинство членов (12 из 22) Совета посчитали   его ответ правильным, хотя все ответы на вопросы  проектируются на экране. Кандидат еще на  некоторые  вопросы ответил не полностью, но и эти ответы были вытянуты на «1» балл.

4. Камчыбеков Шералы Равшанбекович-17,5 баллов;

5. Исажанов Келдибек Сайдахматович – 17 баллов;

6. Атаев Замирбек Исмаилович – 16 баллов;

7. Полотова Венера Калысбековна- 15,5 баллов;

8. Солпуева  Назира Мукамендиевна- 15 баллов;

9. Насирдинов Аскарбек Насирдинович -14,5 баллов;

10. Эргешова Мастура – 13 баллов.

На сегодняшнем заседании еще два кандидата отозвали свои заявления на участие в конкурсном отборе это Жапаров М.Т. и Каримов М.З. Все  заявления были удовлетворены.