Прокурор трижды сорвал судебные заседания…

добавлен 03 ноября 2015 20:51
просмотров 1215

 

 

Сегодня 3 ноября 2015 г. в Ленинском районном суде г. Бишкек было назначено на 14.00 ч. судебное заседание по уголовному делу в отношении граждан А.С. и Т.Г. Все участники терпеливо ждали прокурора Байбагышеву З.Ы., которая была, как сказали на аттестации. Прождав ее до 14.48 ч. судья Жумадылов С.К., предложил отложить процесс. Объясняя сторонам, что уже второй раз ставит процесс на такое время, что бы судебное заседание шло непрерывно два, два с половиной часа. Затем объявив об открытии заседания и о том какое дело слушается, спросил у секретаря о явке участников. На отсутствие прокурора спросил мнения сторон, выслушав их, судья, совещаясь на месте, решил отложить процесс, согласовав со всеми участниками дату на 11 ноября на 10.00 ч.

Аналогичное ожидание прокурора было 26 октября в 14.00 ч. тогда прокурора  Байбагышеву З.Ы. прождали также до 14.52 ч., она была на другом резонансном уголовном деле и никак не могла освободиться. Хотя на предыдущем судебном заседании при отложении процесса прокурор со всеми участниками согласовывала дату следующего заседания.

P.S. Два прокурора в отпуске, участвующий прокурор то на другом резонансном деле, то на аттестации вывод только один прокуратура Ленинского района г. Бишкек не может четко поставить работу по поддержанию обвинения в суде…