Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

добавлен 07 сентября 2015 12:43
просмотров 1903

 

 

Сегодня 7 сентября 2015 г. был проведен мониторинг по гражданскому делу (об этом деле мы писали) по жалобе в порядке надзора представителя Национальной академии наук Кыргызской Республики на решение Ленинского районного суда г. Бишкек от 28 октября 2014 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Бишкекского городского суда от 17 февраля 2015 года.

Процесс, назначенный на 10.30 ч. начался с небольшой задержкой у судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Кыргызской Республики в составе: председательствующего Калиевой Г.У., судей Мельниковой М.П., Базаралиевой А.М. Открыв судебное заседание, выяснилось, что на процессе отсутствует сторона, подавшая надзорную жалобу – представители Национальной академии наук Кыргызской Республики. Также судебная коллегия решила истребовать Устав НАН КР и по этим причинам коллегия отложила процесс на 23 сентября 2015 года в 15.00 ч.

P.S. Согласно статье  355 ГПК КР Извещение лиц, участвующих в деле.

2. Неявка в судебное заседание лиц, участвующих в деле, надлежаще извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Неявка на судебное заседание для простых граждан, участвующих в деле, надлежаще извещенных о времени и месте рассмотрения дела заканчивается обычно рассмотрением дела без них. Однако в данном случае помимо того что отсутствовала сторона (НАН КР)  надлежащим образом извещенная о времени и месте судебного заседания, судебной коллегии потребовалось истребование дополнительных документов для всестороннего и полного исследования доказательств… Вот как бывает?!