«Ультра Техникс» судебные тяжбы продолжаются.

добавлен 27 января 2015 18:45
просмотров 1358

 

 

В Общественную приемную обратились представители ОсОО «Ультра-Техникс»  с просьбой провести мониторинг судебного процесса у судебной коллегии по экономическим и административным делам Бишкекского  городского суда, назначенный на 29 января 2015 года в 11.00 ч. Административное дело по апелляционной жалобе ГНС при ПКР на решение Межрайонного суда г. Бишкек от 26 сентября 2014 года по иску «Ультра Техникс» к ГНС при ПКР о признании недействительным решения ГНС при ПКР за № 997/00 от 25 февраля 2014 года о доначислении ОсОО «Ультра-Техникс» налоговых платежей.

26 сентября 2014 года судья Карагулова Б.Б. Межрайонного суда г. Бишкек вынесла решение – «заявление Общества с ограниченной ответственностью «Ультра Техникс» - удовлетворить.

Признать недействительным решение Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики от 25.02.2014 года за № 997/00 о доначислении ОсОО «Ультра Техникс» налога на прибыль на сумму 5 576 184 сом, НДС на сумму 9 111 093 сом, налог с продаж 1 008 838 сом, пени 132 264,03 сом»…(решение здесь).

Поводом для настоящего обращения послужили действия сотрудника АКС УГКНБ по г. Бишкек Казабекова Н. и др. сотрудников данного органа, которые совместно с сотрудником старшим инспектором УНП Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики Иманбаевой Г., под предлогом пополнения бюджета государства, организовали незаконное  вмешательство в деятельность ОсОО «Ультра Техникс». Тем самым полностью парализовали предновогоднюю 2014 г. и дальнейшую  коммерческую деятельность ОсОО «Ультра Техникс», нанеся многомиллионный ущерб предприятию в виде процентов по кредитам, неуплаты за товар международным поставщикам, невыплаты заработной платы, срыва рекламной акции, упущенной выгоды, урон деловой репутации, а также уменьшению оплаты соответствующих налогов в бюджет государства. 

Также вышеупомянутые сотрудники оказывали и оказывают давление на судей, чтобы они, в  нарушение действующих законов Кыргызской Республики и законных прав ОсОО «Ультра Техникс» вынесли угодное в их интересах «неправосудное решение». Об этой истории подробно было написано на интернет сайте.

P.S. Перед опубликованием данной публикации мы заглянули в официальный портал okmot.kg  и увидели что данное ОсОО «Ультра Техникс» до того как на него начались нападки со стороны фискальных и правоохранительных органов в 2013 году уплатили в совокупности более 79 млн. сом налогов, а в 2014 году эти платежи уже сократились до 44 млн. сом. Вот так наши чиновники поддерживают предпринимателей и благоприятную инвестиционную среду.