Возмещении материального вреда, в связи с ДТП

добавлен 13 августа 2014 11:46
просмотров 740

 

 

12.08.2014 г. При проведении мониторинга Ленинского районного суда г. Бишкек под председательством судьи Конурбаева С.О. рассматривалось гражданское дело по иску ОсОО «Виндоорс» о возмещении материального вреда, в связи с ДТП.

Фабула дела

Ответчик, будучи в нетрезвом состоянии, создал аварийную ситуацию на дороге, что привело к столкновению автомобилей его и истца, повлекшее нанесение материального вреда, но не здоровью сторон.

Автомобиль не является собственностью ОсОО «Виндоорс», а используется согласно договору аренды, который был подписан в день ДТП, в котором со слов суда имеются правовые пробелы.

Судебное дело

Судебное заседание проходило в зале судебных заседаний.

Судебное заседание было назначено к 10.30 ч. и начато вовремя.

Судьей было объявлено об открытии судебного заседания и о том, какое дело слушается.

Секретарем было доложено кто из вызванных лиц явился в зал судебного заседания, какие лица не явились и имеются ли сведения о причинах их отсутствия.

В зал судебного заседания ответчик и его представитель не явились, уважительных причин отсутствия стороны не было.

На судебном заседании участвовал представитель истца. Непосредственно истец не явился, в связи с тем, что он изъявил желание не присутствовать на судебном заседании в целом.

После чего представитель истца ходатайствовал о прекращении производства по делу, а судом ходатайство было удовлетворено и вынесено определение о прекращении производства по делу, в связи с отсутствием стороны.

Так как ОсОО «Виндоорс» является ненадлежащим истцом, в силу того, что автомобиль, за счет которого они просят взыскать материальный ущерб, не является его собственностью.

На судебном заседании велся надлежащий порядок и дисциплина.

На сторону представителя не оказывалось моральное или др. давление.