Жалалабадский городской суд

добавлен 29 июля 2014 12:45
просмотров 807

 

 

23 июля 2014 года в Жалалабадском городском суде, у  судьи Атакулова С.С.  на  назначенные три судебных  процесса по ст. 238 ч. 1, 5  (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). КоАО КР, правонарушители не явились. Помощник  судья сообщил что судья, рассмотрев материалы дела по двум  делам об административном правонарушении по ст.238 ч.1 КоАО КР, вынес постановления, в заочном порядке о лишение  права  на управления транспортными средствами сроком на один года. По делу об административном правонарушении по ст.238 ч.5 КоАО КР вынес постановление, в заочном порядке о наложение  административного ареста на срок пять суток.

24 июля 2014 года в Жалалабадском городском суде под председательством судьи Сатылганова Б.Ы. было рассмотрено четыре дела  об  административном правонарушении  по ст. 238 ч.1, 5 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения)  КоАО Кыргызской Республики. Судебные процессы прошли по порядку в назначенное время по расписанию,  до начало  судебного процесса правонарушители написали заявления секретарю судебного заседание о том, что они отказываются от услуг адвоката.

Состоялся судебный процесс по ст. 238 ч.5 КоАО КР. На судебном процессе присутствовал попечитель правонарушителя, так как возраст правонарушителя составлял 17 лет.   

Судья в начале процесса  объявил об открытии судебного заседания, установил личность правонарушителя и попечителя, объявил состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя, и огласил протокол об  административном правонарушении. Правонарушитель  согласился с содержанием протокола и признал свою вину. Попечителем  была мать  правонарушителю, она просила председательствующего смягчить наказание. Посовещавшись, судья огласил постановление, о наложении   административного штрафа в размере двадцати расчётных показателей (2000 сом).

Состоялись три судебных процесса по ст. 238 ч.1 Судьёй были соблюдены все процессуальные нормы. Все правонарушители признал свою вину, и были  согласны  с содержанием протокола, По всем трём делам судья огласил постановления, о лишение права  на управления транспортными средствами сроком на один год.