В Первомайском районном суде рассматривается уголовное дело по мошенничеству

добавлен 17 июля 2014 15:14
просмотров 715

 

 

3 июля 2014 года в Превомайском районном суде рассматривалось уголовное дело по ст. ст. 166 ч.3; 166 ч.2, п 3; 166 ч.2 п.3; 166 ч.4 п.2 (мошенничество) УК Кыргызской Республики, под председательством судьи Молдобаева А.

Процесс начался с опозданием на 30 минут,  в ходе процесса все процессуальные нормы были соблюдены.  В начале процесса представитель потерпевшей стороны заявил ходатайство об изменении меры пресечения подсудимой на заключение под стражу, следует отметить, что у подсудимой мера пресечения была  подписка о невыезде. Но судья ходатайство не удовлетворил, потому что подсудимая не покидала постоянное или временное место жительство без разрешения прокурора и суда, не препятствовала  объективному ведению разбирательства дела в суде,  и в назначенный срок являлась по вызову.  После чего были допрошены  три потерпевшие.  Так как подсудимая не была готова к допросу, судья отложил дело на 9 июля 2014 года на 14-00 ч., чтобы она подготовилась к даче показаний.

9 июля 2014 года 14-00 ч.  началось  продолжение судебного разбирательства с опозданием на 15 м.  Судья, объявив о продолжении судебного разбирательства начал допрос подсудимой. После чего, адвокат подсудимой заявил ходатайство о приобщении материалов к делу, на что председательствующий удовлетворил ходатайство.  Затем судья, объявил об окончании рассмотрения дела по существу и о начале судебных прений.  В прениях прокурор сказал, что вина подсудимой доказана и просил дать ей 12 лет лишения свободы в  исправительной колонии общего режима для женщин. Потерпевшие и представители потерпевших были согласны с мнением прокурора, и просили признать подсудимую виновной. К прениям подсудимая и ее адвокат не были готовы, поэтому судья отложил слушания на 16 июля 2014 года на 9-00 ч.

16 июля 2014 года в 9-00 ч. продолжилось судебное заседание с опозданием на 30 м. На заседание подсудимая не явилась, потом у что она заболела, и адвокат подсудимой представил справку от лечащего врача подсудимой и просил отложить дело на другой день. Но потерпевшие высказали свои мнения, говорили о том, что со стороны подсудимой неоднократно представлялись такие справки от одного того же лечащего врача  и якобы это специальное затягивание процесса. Судья попросил адвоката на следующий процесс  представить справку от Государственного медицинского учреждения, о том что, действительно она лечилась, и отложил дело на 22 июля на 13-30 ч.