Административный арест за вождение в нетрезвом состоянии 5 суток, лишение права на управление транспортными средствами в заочном порядке на 1 год

добавлен 14 июля 2014 12:35
просмотров 805

 

 

11 июля 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании судьи   Сатылганова Б.Ы.  было назначено три судебных процесса  по ст. 238 ч. 1, 5 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).  КоАО Кыргызской Республики.

Состоялся судебный процесс по ст. 238 ч.5 КоАО Кыргызской Республики. До начало  судебного процесса правонарушитель написал заявление секретарю судебного заседания о том, что он отказывается от услуг адвоката.

Судья в начале процесса  объявил об открытии судебного заседания, установив личность правонарушителя, объявил состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя, и огласил протокол об  административном правонарушении. В ходе судебного процесса  правонарушитель  признал свою вину и просил председательствующего смягчить наказание. Посовещавшись, судья вынес постановление, о наложении административного ареста на срок пять суток.

По двум делам об административном правонарушении по ст. 238 ч.1 правонарушители на судебный процесс не явились. Помощник  судьи сообщил что судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановления, в заочном порядке о лишение права на управления транспортными средствами сроком на один год.