Ураа!!! Верховный суд вернул государственную собственность.

добавлен 09 июля 2014 12:17
просмотров 814

 

 

8 июля 2014 года в Верховном суде КР коллегией по административным и экономическим делам под председательством судьи Аманалиевой Б. К., судьи докладчика Токбаевой А. А., судьи Джумашова К. О. прошел процесс по надзорной жалобе по иску о признании приватизации ипподрома г. Каракол незаконным и приказа Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР недействительным.

Назначенный на 16.30 ч. процесс, начался с опозданием на 1 ч. в связи с рассмотрение предыдущего дела. Процессуальные нормы были соблюдены, согласно законодательству КР. На процесс не явился представитель Фонда госимущества, который был надлежаще извещен, стороны были не против рассмотрения дела без его участия. В начале процесса со стороны представителя третьей стороны было заявлено ходатайство, для обозрения суду были представлены ряд документов, которые он считал, что они имеют отношение к данному делу и фотографии приватизированного имущества, добавив, что заявитель имеет задолженности по налогам. После слово было предоставлено заявителю надзорной жалобы, представитель которого около 40 мин выступал в защиту интересов своего доверителя, и просил коллегию оставить в силе решение первой инстанции. Заявитель же просил коллегию отправить дело на новое рассмотрение в связи с пробелами при исследовании данного дела. Затем выступил представитель Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР, который не смог огласить доводы в защиту интересов министерства и в связи с этим получил замечание со стороны судьи Джумашова К. О. Далее слово было предоставлено прокурору города Каракол, который ссылался на статьи 4, 37 закона КР «О приватизации государственной собственности» и просил суд оставить в силе решение второй инстанции. Представитель генеральной прокуратуры так же просил коллегию оставить в силе решение второй инстанции. После доводы представил представитель третьей стороны и его доверитель, которые просили коллегию оставить в силе решение второй инстанции. Судебная коллегия посовещавшись, огласила резолютивную часть постановления, которым оставила решение БГС в силе.

P.S. Медленно, но государственная собственность приватизированная с нарушением закона возвращается государству. Спасибо судьям!