Свердловский районный суд

добавлен 04 июля 2014 16:26
просмотров 1155

 

 

10.06.2014 г. при проведении мониторинга Свердловского районного суда г. Бишкек под председательством судьи Эсеналиева Н.К. было рассмотрено уголовное дело по преступлению пр.  ч. 2 ст. 247 УК КР в отношении двух подсудимых (Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров)

Судебное заседание назначено к 14.00 ч., однако оно было начато с опозданием в 30 мин., в связи с опозданием конвоя с подсудимым.

Судьей было объявлено об открытии судебного заседания и объявлено какое дело слушается, после чего секретарем судебного заседания было доложено кто из вызванных лиц явился.

Судьей были установлены личности участников и удостоверены их полномочия.

В связи с тем, что на судебном заседании участвовали свидетели, то они были удалены с зала судебного заседания.

И по очередности проводился допрос свидетелей. Судьей были разъяснены свидетелям ответственность за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний, а также у них отбрилась подписка.

По завершению допроса свидетелей, судьей было объявлено об удалении в совещательную комнату для принятия решения по делу, после чего была объявлена резолютивная часть решения.

На судебном заседании велся протокол судебного заседания, а также соблюдался надлежащий порядок, дисциплина в зале суда, а также судом был соблюден принцип состязательности.

В ходе судебного заседания секретарем велся протокол судебного заседания.

Продолжительность судебного заседания составило 60 минут