отложка в Бишкекском городском суде из-за неявки сторон

добавлен 03 июля 2014 22:11
просмотров 786

 

 

23 июня при проведении мониторинга в Бишкекском городском суде под председательством коллегии судьи Кудайбергенова А.Н. были отложены 4 судебные заседания в связи с неявкой сторон.

1) При рассмотрении гражданского дела по кассационной жалобе Харенковой О.Я. на заочное решение Ленинского районного суда г. Бишкек от 28 октября 2013 г., на судебное заседание явился представитель истца. Однако истец, ответчик и его представители не явились.

           Председательствующий, объявив состав суда, разъяснил права отвода, отвода заявлено не было. Председательствующий разъяснил процессуальные права и обязанности представителю истца.

           В связи с тем, что через канцелярию Бишкекского городского суда от представителя ответчика поступило ходатайство об отложении слушания дела на другой день, в связи с чем слушание дело было отложено на 19 мая 2014 г. к 16.00 ч.

2) При рассмотрении гражданского дела по аппеляционной жалобе представителя Правительства Кыргызской Республики – Орозбекова Н. на решение Первомайского районного суда г. Бишкек от 4 мая 2012 года., на судебное заседание явились представитель Мэрии г. Бишкек, истец и его представитель. Однако представитель Правительства Кыргызской Республики и прокурор г. Бишкек не явились.

            Председательствующий, объявив состав суда, разъяснил права отвода, отвода заявлено не было. Председательствующий разъяснил процессуальные права и обязанности представителю истца.

            Судебно заседание было отложено на 16 января 2014 г. к 16.00 ч., в связи с тем, что представитель мэрии г. Бишкек заявил ходатайство об отложении слушания дела для предоставления на следующее судебное заседание доверенность на представление интересов Правительства Кыргызской Республики.

3)  При рассмотрении гражданского дела по аппеляционной жалобе представителя Таштановой Н.О. на решение Октябрьского районного суда г. Бишкек от 19 декабря 2012 г.

            В зал судебного заседания явился истце, однако представитель истца, ответчики и их представители не явились.

            После объявления судебного заседания открытым и состава суда, разъяснения процессуальных прав, судебное заседание было отложено на 13 января 2014 г. к 11.00 ч.