Невнимательный водитель заплатил штраф.

добавлен 18 июня 2014 12:01
просмотров 718

 

 

16 июня 2014 года в Жалалабадском городском суде под председательством судьи Атакулова С.С. состоялся судебный процесс по ст. 242 ч. 2 (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее материальный ущерб транспортных средств или иного имущества, а также причинение легкого вреда здоровью потерпевшего) КоАО Кыргызской Республики.

Судья в начале процесса  объявил об открытия судебного заседание и о том какое дело слушается, установил личности правонарушителя, объявил состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя, и огласил материалы дела.

25 мая 2014 года правонарушитель, давая задний ход на своей автомашине, сбил пешехода, вследствие чего пешеход получил легкие телесные повреждения. Правонарушитель признал свою вину и заявил что возместил материальные затраты на восстановление здоровья пострадавшего в размере 10000 сомов и пострадавший не имеет к нему  претензии. Также правонарушитель добавил, что он единственный кормилец в семье и зарабатывает на жизнь, работая на своем автомашине таксистом. В связи с этим он попросил председательствующего не лишать его прав на управления транспортными средствами. Судья потребовал у правонарушителя  представить документы, но документов у правонарушителя с собой не оказалось, и по этой причине судья отложил судебный процесс на 17 июня 2014 года.

17 июня 2014 года 10.30 часов судебный процесс продолжился. Правонарушитель представил документы на своих несовершеннолетних детей и характеристики на себя от соседей. Судья, рассмотрев  представленные документы, удалился в совещательную комнату.  Посовещавшись, огласил постановление, о наложения административного штрафа в размере двадцати расчетных показателей (2000 сом).