Дело о признании договора залога и дарения недействительными

добавлен 02 июня 2014 16:11
просмотров 777

 

 

В Ленинском районном суде под председательством судьи Рыспековой А.Р. рассматривалось гражданское дело о признании договора залога и дарения от 15.01.2012 г. недействительным и применении последствий недействительности сделки.

По расписанию рассматриваемое дело было назначено на 11.00 ч., однако оно началось в 11.05 ч. в связи с рассмотрением предыдущего дела.

Судья объявила об открытии дела и огласила, какое дело слушается, после чего судья установила личности присутствовавших участников и удостоверила их полномочия.

У одной из сторон, представителя ответчика – руководителя крестьянского хозяйства «Чынгыш» отсутствовали учредительные документы, а также документы, удостоверяющие его полномочия.

После чего судьей был объявлен состав суда, а также разъяснено участникам их процессуальные права и обязанности.

Судьей было разъяснено участникам судебного заседания о невозможности рассмотрения дела по существу без удостоверения полномочий представителя ответчика, во всяком случае, без предоставления надлежащих документов, представитель ответчика будет считаться отсутствующим.

В связи, с чем судья на месте определила рассмотрения гражданского дела без участия ответчика, а представителя ответчика обязала предоставить надлежащие документы на следующем судебном заседании.

Судьей было передано для объяснения слово истцу, после которого истец излагал свою позицию, в течение которого судьей были заданы ряд уточняющих вопросов.

После речи истца судьей был объявлен перерыв до 03.06.2014 г. к 13.00 с привлечением представителей Государственного регистрационного органа с регистрационным делом на дом по предмету спора, расположенный в мкр. Джал.