Возмещение морального вреда

добавлен 02 июня 2014 11:37
просмотров 773

 

 

26.05.2014 г. в 14.00 судебное разбирательство под председательством судьи Джаркеевой Э.С. о  возмещении морального вреда.

По расписанию у судьи Джаркеевой Э.С. было назначено судебное заседание об опровержении информации и взыскании морального вреда, однако оно началось с опозданием в 10 минут позже, в связи с проведением предыдущего судебного заседания.

Истцом С.Р. было подано исковое заявление об опровержении информации порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, а также о возмещении морального вреда к общественно-политической газете «Вечерний Бишкек»

Судебное заседание проходило в кабинете судьи. Судья объявил об открытии судебного заседания, а также какое дело слушается, после чего секретарем судебного заседания было доложено кто из вызванных лиц явился.

На судебном заседании участвовали представитель истца, представитель ответчика и второй ответчик. Непосредственно истец не явился, в связи с тем, что он изъявил желание не присутствовать на судебном разбирательстве в целом.

Судом были разъяснены права и обязанности сторон, а также имелись ли у сторон ходатайства. После чего судьей было предоставлено слово представителю истца А.А., который приступил к огласке своей позиции, в которой он указал о том обстоятельстве, в котором истцом была совершена смена имени.

После которого представитель первого ответчика «Вечерний Бишкек» перебив, ходатайствовал о прекращении производства в связи с тем, что истцом была совершена смена имени.

В ответ представителем ответчика на обозрение суду и ответчикам была предоставлена справка о смене имени, которая по его словам является тем, документом, который связывает по причинно-следственной связи предыдущие документы на новое имя.

В итоге судом судебное разбирательство было приостановлено до выдачи истцом новых доверенностей его представителям, а также выдано судебное требование в Паспортный стол Свердловского района г. Бишкек для истребования информации по смене имени.

На судебном заседании соблюдался надлежащий порядок и дисциплина, предупреждений в отношении сторон, не было.

В ходе судебного заседания соблюдалось состязательность сторон и ни на одну из сторон моральное и иное давление не оказывалось.