Административный арест в заочном порядке

добавлен 23 мая 2014 12:50
просмотров 747

 

 

22 мая 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании судьи Сулаймановой Э.М.  было назначено два судебных процесса по ст. 238 ч.1, ч.5 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) КоАО Кыргызской Республики.

По первому делу по ст. 238 ч.1 Судебный процесс был назначен на 9.00 часов,  но  в связи с опозданием правонарушителя процесс начался 10.30 часов. Со стороны судья все процессуальные нормы были соблюдены согласно закону. Правонарушитель признал свою вину и попросил председательствующего применить в отношении него административный штраф. Судья, посовещавшись,  вынесла постановление,  о лишение права на управление транспортными средствами сроком на один года.

По второму делу по ст. 238 ч.5 Правонарушитель в назначенное время на судебный процесс не явился. Помощник судьи сообщил, что судья, рассмотрев материалы дела, вынесла постановление, в заочном порядке применив в отношении правонарушителя административный арест на срок, пять суток.

22 мая 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании судьи  Сатылганова Б.Ы. было назначено четыре судебных процесса все по ст. 238 ч.1(Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).  КоАО Кыргызской Республики. В назначенное время правонарушители не явились на судебные процессы. Позже помощник судьи сообщил, что по всем четырем делам административного правонарушения судья рассмотрев материалы дела, вынес постановления, в заочном порядке о лишение права на управления транспортными средствами сроком на один год.