Лишение права на управление транспортными средствами продолжается

добавлен 23 мая 2014 12:44
просмотров 780

 

 

21 мая 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании судьи Сулаймановой Э.М.  было назначено два судебных процесса по ст. ст. 238 ч.1, 242 ч.2 КоАО Кыргызской Республики.

По первому делу по ст. 238 ч.1(Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Судебный процесс прошел в назначенное время  8.30 часов.  До начало  судебного процесса правонарушитель написал заявление секретарю судебного заседание о том, что он отказывается от услуг адвоката.

Процессуальные нормы были соблюдены. Судья, огласив протокол об административном правонарушении, задал вопрос правонарушителю, согласен ли он с содержимым протокола, правонарушитель, ответил, что признает вину, и раскаивается в содеянном. Изучив материалы дела, судья огласила постановление о лишении права на управление транспортными средствами сроком на один год.

По второму делу по ст. 242 ч.2 (Нарушение водителями транспортных средств, правил дорожного движения, повлекшее материальный ущерб транспортных средств или иного имущества, а также причинение легкого вреда здоровью потерпевшего). Помощник судьи  сообщил, что данный материал был возвращен, для восполнения допущенных пробелов.