Статья 304, 316 Уголовного кодекса КР.

добавлен 22 мая 2014 11:53
просмотров 5746

 

 

20 мая 2014 года в 11.00 ч. Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Алиева А. прошел процесс, по ст. ст. 304 (Злоупотребление должностным положением), 316 (Халатность) УК КР.

Процессуальные нормы были соблюдены, на скамье подсудимых находится пять человек, вину не признают. По данному судебному разбирательству были соединены три уголовных дела.

По делу о незаконной постройке АЗС на пересечении улиц Садыгалиева/Дэн Сяопина, в качестве свидетелей были допрошены 19 мая граж. Асаналиев Ж. начальник АПМ Бишкек Глав Архитектуры, 20 мая граж. Тренина А. начальник отдела АПУ Бишкек Глав Архитектуры, граж. Кашимбеков М. главный архитектор Ленинского района, граж. Рыспекова Г. ведущий специалист АПУ Бишкек Глав Архитектуры. На вопрос суда и участников процесс, какие конструкции АЗС предусматриваются при постройке по городу Бишкек, легкой или стационарной, т.е. капитальной, данные свидетели затруднялись ответить. В Постановлении мэрии на постройку выше упомянутого АЗС по г. Бишкек, предусматривает постройку легкой конструкции, но СНИП (строительные нормы и правила) предусматривает постройку АЗС исключительной капитальной постройки. Свидетель Тренина А., утверждает, что АЗС должны строится согласно СНИПу. Свидетели так и не смогли ответить, все же какие конструкции АЗС предусматриваются по г. Бишкек. Почему данное противоречие не отметили при выдачи разрешительных документов на постройку АЗС на пересечении улиц Садыгалиева/Дэн Сяопина? Данные процесс был отложен на 27.05.2014 г. на 15.00 ч. и на 28.05.2014 г. на 11.00ч.