Чуйский областной суд отменил решение Аламудунского районного суда

добавлен 14 мая 2014 13:11
просмотров 912

 

 

13 мая в Чуйском областном суде под председательством судьи Хлыбовой Л.Л., судей Калыбаевой Ш.А. (докладчик), Кадыровой Г.К. прошел процесс по делу об оспаривании сделки купли-продажи и выселения, мы об этом ранее писали.

Процесс начался с опозданием на 40 мин. Со стороны ответчика Эльчиева А. А. в данное дело вступил новый представитель, которая  написала в письменной форме ходатайство, о том, что она согласно на то, что бы процесс продолжался, так как она уже ознакомилась с делом. В ходе процесса сторонами было заявлено несколько ходатайств, со стороны представителя Исеевой Н. М. о приобщении договора о приватизации, далее ходатайство самой Исеевой Н. М. о предоставлении инвентаризационного дела и домовой книги. Со стороны представителя Эльчиева А. А. было заявлено ходатайство о приобщении к материалам дела ответа суда аксакалов, о том, что Исеева Н. М, не являлась на их заседание, данные ходатайства были отклонены.

После суд приступил к судебным прениям, сторона Исеевой Н. М. просила судебную коллегию отменить решение Аламудунского районного суда, считая ее незаконной, а сторона ответчика Эльчиева А. А. соответственно оставить в силе решение первой инстанции. Судебная коллегия, удалившись в совещательную комнату (сторон попросили выйти из зала суда), посовещавшись, вынесла решения -  отменить решение Аламудунского районного суда и признать сделку купли-продажи недействительной.