Жалалабадский городской суд

добавлен 14 мая 2014 11:26
просмотров 778

 

 

8 мая 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании у судьи Сулаймановой Э.М. было назначено пять судебных процесса по ст. ст. 238 ч.1, 238 ч.1,  238 ч.1,  238 ч.1,  242 ч.2 КоАО Кыргызской Республики.

Процесс по ст. 242 ч.1 КоАО КР. (Нарушение водителями транспортных средств, правил дорожного движения, повлекшее материальный ущерб транспортных средств или иного имущества, а также причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), начался в назначенное время  16.30 часов в кабинете судьи. До начало  процесса секретарь судебного заседания установил личность правонарушителя, также правонарушитель написал заявление, о том, что он отказывается от услуг адвоката. Судья в начале процесса  объявила об открытии судебного заседание,  установила личность правонарушителя, объявила состав суда, разъяснила права и обязанности правонарушителя, и огласила материалы дела, 17 апреля 2014 года по ул. Ленина г. Жалалабад правонарушитель на своей грузовой автомашине, совершил столкновение с легковым автотранспортом, вследствие чего четыре пассажира легкового автомобиля получили легкие телесные повреждении.  В материале дела отсутствовали заявление потерпевших о возмещении материального ущерба. Связи с этим судья задала вопрос  правонарушителю: возместил ли он материальный ущерб потерпевшим? на что правонарушитель ответил, что возместил материальный вред потерпевшим в размере 30000 сомов, также он признал свою вину и попросил судью применить в отношении него административный штраф.  Судья, на месте вынесла постановление, о лишение права на управление транспортными средствами сроком на два года.

По остальным четырем делам об административных правонарушениях по ст. 238 ч.1 КоАО КР (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), в связи неявкой правонарушителей на судебные процессы, судья, рассмотрев материалы дела, вынесла постановление в заочном порядке, о лишение права на управление транспортными средствами сроком на один года, в отношении всех остальных правонарушителей. Об этом сообщил помощник судьи.