Процесс по уголовному делу продолжается…

добавлен 06 мая 2014 14:21
просмотров 837

 

 

Сегодня 06.05.2014 года в 9.25 ч. в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Архаровой К. К. прошло очередное судебное заседание по делу Карабаева К. С., о котором мы ранее уже писали.

По неизвестным причинам, процесс начался с опозданием на 25 мин. В начале процесса подсудимый заявил ходатайство о вызове в качестве дополнительного свидетеля следователя, расследовавшего данное дело, а в случаи неявки свидетеля, заслушать аудиозапись Карабаевой Х. (матери подсудимого) с заместителем прокурора. Также в ходатайстве Карабаева К. С. была просьба допросить в качестве свидетелей помощника прокурора и заместителя прокурора, которые участвовали в данном деле.

Судья, выслушав ходатайство подсудимого, опросив мнения участников процесса, на месте вынесла постановление об отказе в заявленном ходатайстве. После этого  адвокат подсудимого ходатайствовал о приобщении к материалам дела электронную переписку Карабаева К.С. с советом Министерства Иностранных дел КР и для обозрения суда, копии протоколов допросов и очных ставок . Судья, удовлетворила ходатайство адвоката. Затем судья, приступила к допросу подсудимого, но его адвокат ходатайствовал об отложении процесса, для подготовки к допросу его подзащитного, мотивируя это тем, что они планировали для начала допросить следователя, но так как данный свидетель находится за пределами КР, то им необходимо время для подготовки к допросу подсудимого. Удовлетворив данное ходатайство, судья Архарова К. К. отложила процесс на 21.05.2014 года на 14.00 ч.